• Участие в отборе инициативных проектов "Есть решение"

МКОУ «СОШ №3 г.Алзамай» участвует в конкурсном отборе инициативных проектов «Есть решение», организованном Министерством экономического развития и промышленности Иркутской области. Мы представляем на конкурс инициативный проект «Приобретение оборудования для актового зала МКОУ «СОШ №3 г.Алзамай» в рамках приоритетного направления «Организация и оснащение проведения культурных, спортивных и образовательных мероприятий, мероприятий в сфере молодежной политики».
    Участие в отборе инициативных проектов "Есть решение".

МКОУ «СОШ №3 г.Алзамай»  участвует в конкурсном отборе инициативных проектов «Есть решение», организованном  Министерством экономического развития и промышленности Иркутской области. Мы представляем на конкурс инициативный проект «Приобретение оборудования для актового зала МКОУ «СОШ №3 г.Алзамай» в рамках приоритетного направления «Организация и оснащение проведения культурных, спортивных и образовательных мероприятий, мероприятий в сфере молодежной политики».

Цель участия в проекте -улучшение технических возможностей   и внешнего вида   актового зала школы.
    Актовый зал школы   многофункционален и используется обучающимися, педагогами, родителями и жителями города   как универсальный инструмент для учебного процесса, творческой и организационно-педагогической работы, культурно-массовых мероприятий для жителей города.
    Здесь проводят:
    •    просмотры обучающих фильмов, презентации, занятия по музыке, пению и хореографии в рамках основной программы, факультативов и внеучебной деятельности;
    •    массовые мероприятия — театральные выступления, концерты, праздники, интеллектуальные командные игры;
    •    встречи руководства и учителей с родителями и жителями города для решения общих организационных вопросов;
    •    педагогические, молодежные и научно-практические  конференции.
    Проводимые мероприятия обогащают  культурную жизнь, помогают развивать творческие способности, решать актуальные вопросы для школы и города .

Недостаток специальной  звуковой аппаратуры и системы сценического освещения не позволяют обеспечить качественное воспроизведение звука, освещение сцены.
    Учитывая масштаб мероприятий, которые проходят в актовом зале, к выбору акустической системы предъявляются высокие требования. Для их удовлетворения необходим высококачественный комплект приборов. Отсутствие достаточного количества зрительских мест не позволяют проводить мероприятия с участием большого количества участников.
    Отсюда возникает необходимость оснащения актового зала соответствующим оборудованием и мебелью. Правильно подобранные мебель и оборудование для актового зала позволят создать удобную информационно-техническую среду и успешно реализовывать различные культурные программы.

Уважаемые жители города Алзамай! Для поддержи проекта необходимо оставить лайк под данным сообщением  или заполнить подписной лист на вахте МКОУ»СОШ №3 г.Алзамай» по ул.Комсомольская,8  до 19 августа.